Предназначены для прокладки в грунтах всех групп, в кабельной канализации, трубах, блоках, тоннелях, коллекторах, по мостам и эстакадам, внутри зданий при наличии особо высоких требований по механической устойчивости.
Конструктивно представляет собой центральный оптический модуль, защищенный броней из стальных оцинкованных проволок и наружной оболочкой из полиэтилена средней плотности. Свободное пространство в оптическом модуле и между стальными проволоками заполнено гидрофобным гелем.
Кабели марки ТОС имеют самую легкую и экономичную конструкцию среди кабелей, бронированных стальной проволокой.
Н – полимерный материал, не распространяющий горение при одиночной прокладке (Класс ПРГО1, ГОСТ 53315-2009).
ТОС | — | тип кабеля |
Н | — | материал наружной оболочки (полиэтилен средней плотности) |
12 | — | кол-во оптических волокон |
У | — | тип оптических волокон (усовершенствованное одномодовое волокно, с расширенной полосой рабочих длин волн с пониженными затуханиями, соответствующее рекомендациям G.652D) |
7кН | — | макс. допустимая растягивающая нагрузка |